Помощь военнослужащим и их семьям

горячая линия по вопросам частичной мобилизации — 122,

горячая линия для семей мобилизованных: 122 (доб. 2)

По номеру 122 можно обратиться в любое время суток с вопросами о сроках проведения частичной мобилизации, о том, кто подлежит призыву, в какие сроки ожидать повестку, законно ли её вручили, есть ли ограничения на выезд в командировку и др.

Номер 122 (доб. 2) — для семей мобилизованных. Сюда за консультацией и с просьбами о помощи могут обращаться те, чьи близкие призваны в ряды Вооруженных Сил России в связи со специальной военной операцией. Эта горячая линия работает с 8:00 до 20:00 без выходных.

Так, например, по телефону 122 (доб. 2) можно уточнить, кто именно из социальных координаторов за вами закреплен.

АКТУАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ:

По вопросам начисления денежных средств:

"Памятка военнослужащего Российской Федерации, призванного на военную службу по мобилизации в ВС РФ, по вопросам денежного содержания", сайт Минобороны России

"Личный кабинет военнослужащего", сайт Минобороны России

"Горячая линия" Единого расчетного центра Минобороны России тел: 8(800)200-22-06, 737-7-737, сайт Минобороны России

По вопросам частичной мобилизации, а также о местонахождении военнослужащих

"Горячая линия" Национального центра управления обороной РФ, телефоны: 8(800)100-77-07, 8(495)498-43-54, 498-34-46, сайт Минобороны России.

Помощь волонтеров Росмолодёжи акции #МЫВМЕСТЕ

Подробнее на официальном сайте: мывместе.рф

Телефон бесплатной горячей линии: 8 800 200 34 11

Приоритетными направлениями акции являются:

- оказание адресной помощи для семей мобилизованных и военнослужащих;

- организация психологической помощи для семей военнослужащих и мобилизованных.

- оказание добровольческой (волонтерской) деятельности в коол-центрах: работа горячей линии 8(800)200-34-11 с целью приема заявок на получение бытовой, психологической, гуманитарной и иной помощи.

- организация юридических консультаций всем нуждающимся.

Бесплатная психологическая помощь.

сеть медицинских центров «Совермед» оказывает бесплатную психологическую помощь. Обратится за психологической поддержкой к квалифицированным специалистам могут все, кого коснулась мобилизация. А также участники СВО. Записаться на бесплатный прием к врачам можно по телефону горячей линии помощи семьям мобилизованных на территории г. Кирова и Кировской области ежедневно с 09:00 до 18:00. Телефон: +7 (8332) 22-22-06