Бюджет города за 2023 год исполнен с профицитом

Бюджет Кирово-Чепецка за 2023 год исполнен на 101,9 %
Бюджет города  за 2023 год исполнен с профицитом.

7 мая состоялись публичные слушания по проекту решения Кирово-Чепецкой городской Думы «Об исполнении бюджета муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области за 2023 год».

В них приняли участия жители города, сотрудники администрации, депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы.

В ходе слушаний были рассмотрены итоги социально-экономического развития города за 2023 год, о которых доложила заведующий отделом экономики и развития предпринимательства администрации города Эльвира Коробицына.

С основным докладом «Об исполнении бюджета муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области за 2023 год» выступила заместитель главы администрации, начальник департамента финансов Галина Шавлова.

Бюджет муниципального образования по доходам исполнен в сумме 2285,8 млн.рублей, что составило 101,9% к уточненному плану, по расходам в сумме 2212,1 млн.рублей. или 95,9% к плановым назначениям, профицит составил 73,7 млн.рублей.

Доходы увеличились на 404,9 млн. рублей или на 21,5%, в том числе за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов на 125 млн. рублей, безвозмездных поступлений на 279,9 млн. рублей. Первоначальный план по доходам бюджета выполнен на 101,7%.

Расходы в 2023 году по сравнению с предыдущим годом увеличились на 340,6 млн.рублей или на 18,2%.

Наибольший вес в структуре расходов бюджета занимают расходы на образование – 55,9% общего объема расходов. Расходы по разделу «Национальная экономика» в отчетном году заняли вторую строчку по удельному весу в объеме расходов бюджета и составили 13,3%.

Ознакомиться с проектом решения об исполнении бюджета муниципального образования можно на официальном сайте администрации муниципального образования по адресу:https://k4gorod.gosuslugi.ru/deyatelnost/napravleniya.. раздел «Деятельность»/ «Направление деятельности»/ «Бюджет и бюджетный процесс» / «Публичные слушания по бюджету».

По итогам публичных слушаний рекомендовано рассмотреть и утвердить проект решения об исполнении бюджета муниципального образования за 2023 год на заседании Кирово-Чепецкой городской Думы.